Какой срок для исправлений, внесений изменений и возвращения материалов дела в суд
Здравствуйте.
Вообще, в соответствии со ст.28.8 КоАП РФ исправления должны быть внесены в течение трёх суток с момента получения из суда и затем в течение суток направляются повторно.
С уважением.
Мировой суд вернул материалы дела 15.11.22 г. Сегодня 31.03.23 г. Позвонил инспектор ГИБДД и сказал что мне нужно приехать в ГИБДД 03.04 для ознакомления и изменениями и поставить подпись. Для того что бы они могли отправить дело в суд. Что делать и как поступить мне в такой ситуации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обычно это должно быть указано в соответствующем определении суда.
Добрый день! Насколько можно понять, суд оставил Ваш иск без движения, ст. 136 ГПК. В этом случае в определении суда должен быть указан срок, в течение которого нужно устранить замечания.
12.27.ч 3. Судья вернул материалы дела в гибдд должносному лицу для устранения и исправления, внесений изменений. В какой срок ГИББД должны отправить материалы дела обратно в суд? И что в таком случае мне делать?
Срок указывает судья в определении.