Пришло письмо от мировой судьи о возвращении материалов дела по ст.12.26 Что это может быть? Как это понимать?
Это значит, что есть недостатки протокола об административном правонарушении и судья направил дело на доработку, после чего дело вновь будет возвращено судье для рассмотрения по существу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Скорее всего это возврат административного дела, по привлечению вас к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) в ГИБДД, в связи с недостаточностью документов. Вас просто об этом уведомили как заинтересованное лицо.