Произошло ДТП - Как ускорить выплату страхового возмещения и узнать ответственность компании
12-07-12 произошло ДТП, я пострадавшая. 17-07-12 я подала все нужные документы в страховую компанию Россия. Срок возмещения по закону 30 дней. Сверх срока прошло более трех месяцев. Расчет стоимости мне сделали, но денег, до сих пор, я и не получила. Подскажите, пожалуйста, как можно ускорит процесс выплаты? Какова их ответственность за нарушения сроков выплат?
Спасибо.
Юлия, напишите жалобу в РСА, ФСФР; взыскивайте страх.возмещение в суд.порядке, в т.ч. неустойку, установленную ФЗ "Об ОСАГО", штраф в размере 1/2 удовлетворённых судом требований (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17
"О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей",
Закон "О защите прав потребителей" ).