Салехард, 31.03.2023, 13:29

Можно ли ходатайствовать в суд с просьбой о переносе дела на более ранний срок, чем судом назначено?

Вопрос №20376398 из г. Салехард
опубликован 31.03.2023, 13:29
Можно ли ходатайствовать в суд с просьбой о переносе дела на более ранний срок, чем судом назначено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Увы - ходатайство о переносе будет рассматриваться в судебном заседании. Так что нельзя.

31.03.2023, 13:31

Я делаю все удаленно. Неужели и в таком формате только на заседании рассмотрят?

31.03.2023, 13:35

Да. Независимо от способа участия есть процессуальные процедуры. Судебное заседание уже назначено и у суда нет оснований отменять ранее принятое решение.

Если перенос для вас существенно важен, или это связано с тактикой защиты, то ходатайство такое заявите.

31.03.2023, 13:39
Оценка автора вопроса:

Хочу ускорить потому что, в суде иск об отмене исполнительной надписи нотариуса, но не смотря на то что идет судебное разбирательство, пристав оповещен об этом и ему направлено заявление на приостановление ИП, он все равно арестовал все мои банковские счета, а мне скоро зп получать и я хочу понимать что делать дальше до списания зп

31.03.2023, 13:41

Вы вправе попросить суд о вынесении определения о приостановлении исполнительного производства до вынесения решения по делу.

31.03.2023, 13:43
Оценка автора вопроса:

Ходатайствовать мотивированно можно, далее на усмотрение судьи.

31.03.2023, 13:31

Нет, только на более поздний. Бесполезная инициатива.

31.03.2023, 13:34

Да, можно подать ходатайство в суд с просьбой о переносе дела на более ранний срок, чем было назначено судом. Суд может перенести судебное заседание на другой день, если участвующие в деле лица предоставят уважительные причины, связанные с их личность.

Для подачи ходатайства о переносе рассмотрения дела необходимо обратиться в суд, где рассматривается дело, и предоставить уважительные причины, по которым вы просите перенести судебное заседание на более ранний срок

31.03.2023, 13:37