Можно ли ходатайствовать в суд с просьбой о переносе дела на более ранний срок, чем судом назначено?
Добрый день.
Увы - ходатайство о переносе будет рассматриваться в судебном заседании. Так что нельзя.
Я делаю все удаленно. Неужели и в таком формате только на заседании рассмотрят?
Да. Независимо от способа участия есть процессуальные процедуры. Судебное заседание уже назначено и у суда нет оснований отменять ранее принятое решение.
Если перенос для вас существенно важен, или это связано с тактикой защиты, то ходатайство такое заявите.
Хочу ускорить потому что, в суде иск об отмене исполнительной надписи нотариуса, но не смотря на то что идет судебное разбирательство, пристав оповещен об этом и ему направлено заявление на приостановление ИП, он все равно арестовал все мои банковские счета, а мне скоро зп получать и я хочу понимать что делать дальше до списания зп
Вы вправе попросить суд о вынесении определения о приостановлении исполнительного производства до вынесения решения по делу.
Ходатайствовать мотивированно можно, далее на усмотрение судьи.
Нет, только на более поздний. Бесполезная инициатива.
Да, можно подать ходатайство в суд с просьбой о переносе дела на более ранний срок, чем было назначено судом. Суд может перенести судебное заседание на другой день, если участвующие в деле лица предоставят уважительные причины, связанные с их личность.
Для подачи ходатайства о переносе рассмотрения дела необходимо обратиться в суд, где рассматривается дело, и предоставить уважительные причины, по которым вы просите перенести судебное заседание на более ранний срок