Социальные похороны - миф или реальность? Распространяются ли они на всю Россию или только на Москву?
Скажите, социальные похороны (за счет государства) это правда или миф? они действуют по все России или только по Москве?
Спасибо
Услугой бесплатного погребения могут воспользоваться члены семьи умершего человека, принадлежащего одной из приведённых категорий по льготе:
пенсионер, уже не работающий;
официально оформленный безработный;
мертворожденный.
В иных случаях предназначена компенсация — выплата социального пособия на погребение.
По льготе родственники умершего вправе прийти в отделение и составить соответствующее заявление. Рассмотрим два способа для получения разрешения на организацию бесплатного погребения.-Обращение в Управление социальной защиты по месту жительства.-Обращение в Пенсионный Фонд для погребения неработающего пенсионера.-Обращение в территориальный орган Фонда социального страхования, где в качестве страхователя был зарегистрирован умерший или родитель несовершеннолетнего умершего.-Обращение в городскую специализированную службу по вопросам похоронных дел.
Также можно обратиться в МФЦ, чтобы получить консультацию по своему вопросу — с какими документами (паспортом, свидетельством и т.д.) стоит прийти заявителю для составления заявления