Подписал контракт с МО РФ на 11 месяцев какие выплаты мне пологаються? Контракт зона СВО
Здравствуйте.
Военнослужащему полагаются следующие выплаты:
оклад по воинскому званию
оклад по воинской должности
ежемесячная надбавка за выслугу лет
ежемесячная надбавка за особые достижения в службе всем категориям граждан, призванным по мобилизации (60 процентов от оклада по воинской должности)
ежемесячная надбавка за особые достижения в службе (50 процентов от оклада по воинской должности, занимающим первичные воинские должности солдат (1–4 тарифные разряды)
ежемесячная социальная выплата в размере 158,0 тыс. рублей
ежегодная материальная помощь (один оклад по воинскому званию и один оклад по воинской должности) один раз
дополнительные выплаты:
за участие в боевых действиях - 8000 рублей за один день
за нахождение на территории другого государства - 53 доллара (по курсу ЦБ РФ) за один день
А зачем подписали контракт?