Как защитить права ребенка с аутизмом в коррекционном классе и избежать исключения из школы?
Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация, ребёнок с аутизмом, учиться в коррекционном классе, в школе, если не усидчивость, не усваивания некоторых предметов, вызывает в школу для беседы, могут ли нас выгнать из школы, если врачам прописана это программа по каторой мы сейчас обучаемся, какие у нас права, что б ребёнок продолжал там учиться?
Лучший ответ
Школа может подать требование провести новую мед комиссию, чтобы перевели например на домашнее обучение, если есть веские основания для этого... А комиссия рассмотрит ситуацию, исходя из того, что есть... пока вас только предупреждают, чтобы приняли меры.