При пересдаче экзамена в МРЭО в другом городе нужно ли платить госпошлину ещё раз?
Государственная пошлина взимается за каждое прохождение экзамена вне зависимости от того, где он проходит - в вашем городе или в другом. При этом размер государственной пошлины может различаться в разных регионах.
Однако, если вы пересдаете экзамен в другом городе по уважительной причине, такой как переезд или временное нахождение в другом регионе, то в некоторых случаях вы можете обратиться за возвратом государственной пошлины за предыдущий экзамен. Для этого вам необходимо обратиться в МРЭО, где вы сдавали экзамен в первый раз, и предоставить документы, подтверждающие вашу уважительную причину для пересдачи экзамена в другом городе. В каждом конкретном случае решение о возврате государственной пошлины принимается индивидуально.
Как же так?
На сайте нашла ответ, что Госпошлина
платится один раз и не за экзамен, а за выдачу уд-я. И если я передумал, то могу вернуть оплаченное. Это не так?
Кроме того, Госпошлина имеет срок, и я сдаю в этот срок, разве я должна платить
Или эти сведения устаревшие?
Тут лучше не спрашивать.
Тут почитаешь.. И волосы дыбом встают.
Госпошлина действительно оплачивается за выдачу водительского удостоверения. И естественно единожды*
Так же госпошина не имеет сроков действия, точнее можно так сказать что действует до востребования - пока вам не выдадут водительское.
Но если вы сдаёте в другом регионе, то вам придется оплачивать заново.
Так как это категорически разные отделения ГИБДД, у них разный счёт и тд.