Химчистка автомобиля привела к трещине на лобовом стекле
Здравствуйте. Составляли акт передачи машины на процедуру? Если нет, то вы обязаны доказать что на момент сдачи машины не было таких повреждений. Это взыскание ущерба в рамках ГК
Был какой то акт, где прописывали все повреждения, когда машину забирали администратор звонил и спрашивала у того кто у нас машину осматривал была ли трещина, она сказала нет. И машина под камерой стояла, думаю по ней будет видно что изначально трещины не было
Просто вопрос в том, если трещина появилась не из за механических повреждений, а например, из-за перепада температур, должны возместить ущерб?
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК о компенсации ущерба.
Конечно должны возместить ущерб.
Здравствуйте. В Вашей ситуации следует письменно предоставить претензию исполнителю с требованием компенсации за трещину, вручить ее либо направить заказным письмом по почте России.