Могут ли приставы или коллекторы отобрать квартиру при долгах мужа по кредитам, если есть дарственная на несовершеннолетнего ребенка?
Доброе утро!
Коллекторы не имеют полномочий по накладывания арестов на имущество должника.
Если у ребёнка эта квартира единственное пригодное для проживания жильё, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание.
Добрый день!
Нет, не могут, поскольку собственником квартиры является ребенок.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Добрый день!
На квартиру нет, тем более она в собственности у несовершеннолетнего ребёнка.
Если квартира не принадлежит должнику-мужу, то АРЕСТ (который вправе наложить приставы, а не коллекторы) ему не грозит.
После решения суда приставы могут, если жильё у него не единственное.