Долгопрудный, 31.03.2023, 21:32

Можно ли оспорить обмен квартиры при долгах перед банками и дарении близкому родственнику?

Вопрос №20377764 из г. Москва
опубликован 31.03.2023, 21:32
Можно ли оспорить обмен квартиры (ед.жилье), которую должник нескольких банков (потребкредиты) передал близкому родственнику по договору дарения, заключенному менее двух лет назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поэтому и нет смысла в оспаривании сделки с единственной квартирой должника. У меня у знакомых сейчас такую сделку признали недействительной, вернули квартиру от сына самому должнику. Пока не могу сама понять зачем АУ надо было оспаривать эту сделку. Но тем не менее суд согласился с иском АУ.

31.03.2023, 22:05
Оценка автора вопроса:
Здесь вопрос об обмене квартиры без проблем на квартиру с такой историей. Если Истец выиграет, он расторгнет договор но ничего не выиграет, так?

Чтобы дать точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, документами.

Правовой анализ документов - платная услуга.

31.03.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:
ответ да/нет не засчитывается

Да. такие сделки оспаривают

31.03.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Ответ да/нет не засчитывается

31.03.2023, 21:49

Оспорить можно и не исключено что суд признает сделку недействительной и вернет ее должнику. Но если жилье единственное то его никак у должника не заберут.

31.03.2023, 21:39

Тогда смысл такого оспаривания?

31.03.2023, 21:49