Оренбург, 31.03.2023, 21:08

Перевод на 4000 рублей - суд не вынес приговор, ущерб возмещён.

Вопрос №20377773 из г. Оренбург
опубликован 31.03.2023, 21:08
Был перевод денежных средств с карты на сумму 4000 рублей, суд был по статье 158 ч 3, ущерб в ходе следствия был возмещён, на суд потерпевший не явился но была расписка о том что претензий не имеет
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос?

31.03.2023, 21:09
Оценка автора вопроса:

Суд был сегодня, но решение не вынесли следующий суд будет через два месяца

Суть вопроса какое решение могут вынести

31.03.2023, 21:14

Данное преступление

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ

31.03.2023, 21:15
Оценка автора вопроса:

Уголовное дело возможно прекратить. Ваш адвокат должен знать как это сделать.

01.04.2023, 08:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Рафаэль, обжалуйте приговор суда в апелляционном порядке. Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции.

31.03.2023, 21:11
Оценка автора вопроса:

Статья могут и срок дать

31.03.2023, 22:21
Оценка автора вопроса:

Один мой знакомый года три назад получил год особого режима за подобное. Сумма у него поменьше была, чуть больше 2,5 тыс.. Прокурор просила 3 года строгого, но судья учла что он ветеран боевых действий с ранениями и гос. наградами и прочие положительные характеристики, потому и получил он всего год.

Это я про реальный случай, а не вымышленная история

31.03.2023, 22:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

Вас могут привлечь к уголовной ответственности

Санкция

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В случае не согласия с назначенным наказанием, Вы имеете право обжаловать приговор

С уважением, Дарья Алексеевна

01.04.2023, 08:08