Перевод на 4000 рублей - суд не вынес приговор, ущерб возмещён.
Был перевод денежных средств с карты на сумму 4000 рублей, суд был по статье 158 ч 3, ущерб в ходе следствия был возмещён, на суд потерпевший не явился но была расписка о том что претензий не имеет
Суд был сегодня, но решение не вынесли следующий суд будет через два месяца
Суть вопроса какое решение могут вынести
Данное преступление
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ
Уголовное дело возможно прекратить. Ваш адвокат должен знать как это сделать.
Рафаэль, обжалуйте приговор суда в апелляционном порядке. Глава 39. ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции.
Статья могут и срок дать
Один мой знакомый года три назад получил год особого режима за подобное. Сумма у него поменьше была, чуть больше 2,5 тыс.. Прокурор просила 3 года строгого, но судья учла что он ветеран боевых действий с ранениями и гос. наградами и прочие положительные характеристики, потому и получил он всего год.
Это я про реальный случай, а не вымышленная история
Здравствуйте 🤝
Вас могут привлечь к уголовной ответственности
Санкция
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
В случае не согласия с назначенным наказанием, Вы имеете право обжаловать приговор
С уважением, Дарья Алексеевна