Уфа, 19.06.2017, 14:39

Суд вынес приговор о выплате морального ущерба, Но он пе выплачивает, что надо делать?

Вопрос №12719090 из г. Уфа
опубликован 19.06.2017, 14:39
Суд вынес приговор о выплате морального ущерба, Но он пе выплачивает, что надо делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если судебные приставы бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вы предъявили исполнительный лист по месту жительства должника? Если предъявили, то подавайте жалобу старшему судебном приставу.

19.06.2017, 14:42

Получите в канцелярии суда исполнительный лист и подавайте его в службу судебных приставов. Но имейте ввиду, что если у должника нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге.

19.06.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обратитесь в суд с заявлением на бездействия судебных приставов исполнителей. А также административный иск можете подать. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 14:53

Доброго времени суток. Принудительным исполнением судебных актов занимаются судебные приставы-исполнители, к которым нужно обращаться и подавать исполнительный документ.

19.06.2017, 14:57

Должник выйдет на пенсию. Можно у него удерживать по этому делу.

19.06.2017, 14:51

Здравствуйте!

Да, из пенсии должника вправе удерживать до 50 %, ежемесячно, в счет погашения долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

19.06.2017, 14:54

Если будет получать официально пенсию, то судебный пристав имеет право удерживать до 70 % при взыскании компенсации морального вреда.

19.06.2017, 14:54

Кончено можно, приставы вправе удерживать до 50 % из дохода должника. В данном случае будут удерживать до 50 % из пенсии.

19.06.2017, 14:55