Как вернуть мужа с мобилизации и сохранить должность механика контролера?
Бронь (отсрочка от мобилизации) должен делать работодатель, вашего мужа. С этим вопросом Вам необходимо обратиться именно к нему. Это первое с чего необходимо начать. Все необходимые документы в военкомат представляет именно он.
А есть ли какие статьи и указы на что можно руководствоваться?
Муж в данный момент в зоне сво. А с марта 2023 началась бронь. И по трудовой договор с работы приостановлен
Все необходимые нормативно-правовые акты знает работодатель. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ и иные.
Какие документы должна подготовить работа?