Структурная реорганизация - возможность перевода сотрудника в новый отдел с должностью ниже оплачиваемую
В связи с производственной необходимостью будет производиться структурная реорганизация из двух отделов создавать один. Можем ли мы перевести сотрудника в новый отдел предложив должность ниже оплачиваемую? При этом должность не сокращается, просто есть более квалифицированный сотрудник на нее.
Как правильно поступить и что необходимо учесть в данном вопросе?
Как должен звучать приказ?
Лучший ответ
Добрый день.
Если в результате реорганизации 2-х отделов в 1, количество рабочих мест не уменьшается, то во-первых, вы не можите перевести сотрудника без его согласия на менее оплачиваемую работу. во-вторых, оформляется это в форме приказа по общему делопроизводству "отдел А" переименован в "отдел Б". Запись в трудовых сотрудников делать не нужно.
Если же у вас уменьшиться количество рабочих мест - то это сокращение, и действуете соотвественно по этой схеме.