Пересчет выплаты за больничный по новой прописке - возможно ли?
Смена места прописки может повлиять на выплату по больничному листу, так как размер выплат зависит от места жительства и действующего регионального коэффициента.
Если вы смените место прописки в северный район и подадите новое заявление на выплату больничного по месту новой регистрации, то возможен перерасчет выплат на новый региональный коэффициент, если он выше. Однако, это зависит от политики социального страхования и требований органов, осуществляющих выплаты по больничному листу. Необходимо обратиться в социальный страховой фонд и уточнить возможность перерасчета выплат.
Кроме того, следует учитывать, что смена места прописки может потребовать перерегистрации вашего ИП и изменения адреса регистрации банковских счетов и других документов.