LSN Messenger
Сочи, 01.04.2023, 02:37

Как сдать имущество на металлолом без постановки на учет в ГИБДД?

Вопрос №20378207 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2023, 02:37
Я покупаю на торгах по банкротству имущество, которое относится к технике (авто грузовые, тракторы, бульдозеры, при цепы и т.д). Я владею этим имущество по праву договора купли-продажи по итогам торгов. Далее, я сразу хочу сдать это имущество в металлолом, в течении 1-2 дней. Вопрос: надо ли мне это имущество ставить на учёт в ГИБДД? Могу ли я как владелец имущества его уничтожить, без постановки на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Надо читать условия договора купли-продажи.

В них должны быть прописаны условия по регистрации приобретённой техники.

Либо старый собственник это делает, либо новый.

Если ничего в договоре не указано, то перегистрируйте техники на себя, а потом утилизацию сделайте.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.04.2023, 13:24
Оценка автора вопроса:

Допустим в договоре не указано обязательство. Там есть фрааз "Договор составляется в трёх экземплярах, два для Сторон и один для регистрации."

Всё, про обязательво оформлять ничего нет.

А я если купил это имущество, сразу его сдаю в метллолом. Я на нем ездить не буду, на нем вообще никто не будет ездить, его разрежут там же, где он стоит уже 5 последних лет. Зачем мне его оформлять?

02.04.2023, 14:48

А зачем Вы тогда такое имущество приобретали?)

02.04.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Первая фраза моего вопроса звучит так "Я покупаю на торгах по банкротству имущество..." далее я писал "Далее, я сразу хочу сдать это имущество в металлолом".

02.04.2023, 15:58

Вы спросите об этом своего юриста сопровождающего Вашу деятельность. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

01.04.2023, 05:50
Оценка автора вопроса:
Вода, нет ответа на вопрос

Нужно регистрирлвать, а потом уже утилизировать, иначе техника так и будет значится как в наличии у вашего продавца

01.04.2023, 10:40
Оценка автора вопроса:

Но продавец может сам пойти и снять ТС с учёта. Это уже его проблемы, разве не так?

01.04.2023, 11:46

Его проблемы? Это с чего? Если вы покупатель, проблемы ваши и если что, все претензии потом будут к вам, ну и договор читать надо купли - продажи

02.04.2023, 12:17
Оценка автора вопроса: