LSN Messenger
Зилаир, 01.04.2023, 06:31

Составлен протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ в связи с неполучением постановления суда второй инстанции

Вопрос №20378383 из г. Зилаир
опубликован 01.04.2023, 06:31
Был составлен протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ. Ранее было постановление суда второй инстанции об оставлении жалобы без удовлетворения, на решение мирового суда по ч.1 ст 12.8 КоАП РФ. Постановление не было получено мною на руки, так же решение не было оглашено в суде, постановление в ГИБДД отправили, в базу внесли а мне нет и не как не уведомили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебная практика по таким делам сложилась однозначная! Менее 0,1% суды встают на сторону водителя. Делайте выводы.

01.04.2023, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ.

Будет ли аргументом, при обжаловании решения суда, то что постановление я не получал?

01.04.2023, 07:39

Будет! Так как дата вступления в законную силу начинается с получения Вами копии постановления. Либо с момента, когда на почте прошел срок хранения, направленного Вам письма. Вам необходимо получить постановление по 12.8 с датой вступления в законную силу, тогда с этим постановлением, если дата вступления позже составленного протокола, вы сможете прекратить производство по 12.7

01.04.2023, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Александр, вопрос ваш сформулируйте.

01.04.2023, 06:38

Было решение мирового суда по ч.1 ст.12.8 коап рф, о лишении на 1.5 г и штраф 30000 т.р. я его обжаловал, в районном суде, жалоба была отклонена, решение осталось в силе. Но постановление суда второй инстанции, мною не было получено на руки, так же не было оглашено в суде, т.е я не знал какое решение принял суд. Вчера остановил инспектор ГиБДД и составил протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, В суде сказали мы не успели отправить, очень много работы, однако в ГиБДД отправили и в базу внесли, о лишении меня ВУ

01.04.2023, 06:48

Протокол никак. Решение-постановление о привлечении к административной ответственности можно в аналогичном порядке

01.04.2023, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ.

Вам необходимо получить постановление по 12.8 с датой вступления в законную силу, тогда с этим постановлением, если дата вступления позже составленного протокола, вы сможете прекратить производство по 12.7

01.04.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Вопрос мой, закономерно ли привлечение меня по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ если мною не было получено постановление по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, согласно которого я был лишен ВУ.

01.04.2023, 06:58