Сходила к юристу, он сказал подавайте на алименты, тогда он не сможет вас выписать, это правда?
В случае прекращения отношений между сожителями и возникновения конфликта по поводу общего имущества, возможно добиться справедливого раздела этого имущества с помощью норм гражданского права.
Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество. Как раз в случае с зарегистрированным браком имущество будет в совместной собственности. Поскольку в Вашем случае брак не зарегистрирован, к спорным отношениям применимы нормы о долевой собственности.
Можно признать право собственности на долю в квартире, так же можно требовать 50% от выплаченной суммы по кредиту.
В любом случае обратитесь к юристу, т.к. у Вас не стандартная ситуация.
Основная проблема в чем, не лишиться регистрации в квартире или защитить право собственности на свое имущество???
В зависимости от имеющихся документов относительно имущества есть варианты решения проблемы.
Удачи!