Насильственное преследование - соседи угрожают убийством и устанавливают наблюдение в квартире

Вопрос №20378510 из г. Курган
опубликован 01.04.2023, 07:54
Соседи установили круглосуточное наблюдение за моей квартирой во всех комнатах и постоянно угрожают физической расправой и убийством, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обращайтесь в правоохранительные органы как по факту физической расправы и убийством (ст. 119 УК РФ), так и за незаконное наблюдение (ст. 137 УК РФ).

По возможности прикладывайте распечатанные фотографии тех самых средств наблюдения за Вами

01.04.2023, 08:02
Оценка автора вопроса:

Камер не видно, а слежка ведется как они это делают понять не могу.

01.04.2023, 08:28

Тогда в обращении так и укажите, пусть проводят проверку и ищут то, каким образом они эту слежку проводят

01.04.2023, 08:39
Оценка автора вопроса:
Я очень доволен Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

Пишите заявление в полицию, угроза убийством это тяжкое преступление статья 119 УК РФ.

01.04.2023, 07:56
Оценка автора вопроса:
Еще раз Спасибо я так и сделаю.