Написание заявления в полицию - ситуация угрозы убийством со стороны родственника

Здрвствуйте. У меня такой вопрос. Могу ли я написать заявление в полицию если мне угрожают убийством? И будут ли его разбирать или посмеются и выкинут в мусорку. Ситуация такая что сестра мужа уже не первый раз угрожает что прережит меня. А сегодня даже дату озвучила что устроит мне белые тапочки к 8 марту.
Лучший ответ

Здравствуйте, Олеся!

Да, конечно. Смело подавайте, но имейте доказательства. Так согласно ст. 306 УК РФ Вас можно привлечь за ложный донос. Удачи Вам.

Олеся, тут вопрос в том, насколько реальны угрозы. Если за Вами гоняются с топором или ножом и кричат "убью!", то угрозы реальны. А если голословно угрожают, то они нереальны. Обратиться Вы можете в любом случае, никто заявление не выкинет, просто в одном случае дело возбудят, в другом откажут.

Юридические услуги в Москва