Как получить отсрочку для мужа на мобилизации, когда жена беременна и есть несовершеннолетние дети?
Ему надо рапорт командиру части написать и приложить копии ваших документов.
И вам написать заявление в военкомат, приложить копии документов.
Муж уже мобилизован, то о какой отсрочке вы ведете речь? С заявлением и документами обращайтесь в комиссариат, предоставив копии имеющихся документов.
Человек уже призван и увольняться только по состоянию здоровья придётся.
Здравствуйте. Идите в военкомат и составляйте ходатайство с копиями всех документов: свидетельств о рождении детей и справки о беременности со сроком беременности, в идеале с паспортом мужа, посылайте ходатайство в часть откуда ваш муж уехал. Второе ходатайство в часть где служит ваш муж, потом ещё в краевой военкомат нужно послать будет ходатайство о том, чтобы сделали отмену призыва по мобилизации. И много ещё куда писать, если не вернут по-хорошему.
Уважаемая Марина.
Согласно действующего на настоящий момент законодательства отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации, а также от продолжения военной службы предоставляется в числе других категорий гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех (не менее!) детей в возрасте до 16 лет.
Другого пока нет...