Муж наркоман приводит домой подругу-наркоманку, когда жена беременна - что делать?

Вопрос №20509902 из г. Самара
опубликован 22.05.2023, 22:56
Муж принимает наркотики, приводит домой подругу наркоманку в мое отсутствие, у меня ребенок и я беременна, можно ли вызвать полицию
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно. Если вы собственник квартиры, вы можете потребовать удалить из нее посторонних

23.05.2023, 09:00

Да, можно. Тогда обоих, наверное, посадят

22.05.2023, 22:58

Наверное посадят? А вы не знаете наверняка, что им грозит, если я вызову полицию, открою дверь, я как и муж прописаны там, впущу полицию в квартиру, а они в этот момент будут под кайфом? Их хотя бы задержат? Или они имеют право отказаться ехать с полицией и сдавать анализы

22.05.2023, 23:06

Посадят, если найдут при них вещества с достаточным весом для уголовной ответственности. Устраивает ответ?

22.05.2023, 23:07

А если нет, они же могут к приезду все снюхать или сделать инъекцию, т.е.если спиртным не пахнет, но неадекватное поведение (на скоростях), их даже не задержат?

22.05.2023, 23:11