Можно ли наложить арест на зарплату во время процедуры банкротства?
Добрый день!
Странно, что пристав возбудил исполнительное производство.
Если, конечно же, это долги не по текущим платежам.
Обращайтесь к приставу у уточняйте у него, на основании чего возбуждено исполнительное производство.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нужно обратиться в ФССП и узнать на основании каких требований пристав наложил арест, это могут быть требования по задолженностям которые не списываются, либо это могут требования по текущим платежам, которые возникли после принятия заявления судом о несостоятельности (банкротстве), и после этого уже определить законно действует пристав или нет.
Вы спрашивайте это у своего финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Нет, надо чтобы вы или управляющий обратились к приставам, лично
С уважением, Алёна Мирошниченко, юрист с опытом в банкротстве более 12 лет