Как вернуть деньги за медицинскую услугу - оплата МРТ головного мозга через страховую компанию

Скажите пожалуйста как, я могу вернуть деньги за медицинские услуги (мрт головного мозга) через страховую компанию? Невропатолог назначила мрт головного мозга, я пошла в частную клинику сделать по омс, но мне сказала можем записать на очередь только на сентябрь 2023 г, а мне нужно было срочно сделать мрт и я платно сделала, я инвалид 1 группы
Лучший ответ

Страховая по омс деньги не компенсирует гражданину. Можете взыскать с медицинской организации свои убытки и компенсацию морального вреда.

Амина, нужно грамотно составить заявление, которое направить в адрес СК, чек об оплате услуг на руках?

У меня есть чек об оплате за медицинские услуги.