Дубовка, 11.04.2015, 00:19

Перенесенный менингит вызвал церебральный арахноидит - результаты обследования и категория годности военкомата

Вопрос №6555707 из г. Дубовка
опубликован 11.04.2015, 00:19
Перенёс менингит в школе, в военкомате направили на обследование. Результаты: МРТ головного мозга-деформация субарахноидального пространства Рэг-ассиметрия кровотока 26% ЭЭГ-раздражение коры головного мозга с незначительным акцентом на тыльно-затылочную область. ДИАГНОЗ: Последствие перенесенной инфекции центральной нервной системы. Церебральный арахноидит с ликвородинамическими нарушениями. Синдром ВД. В военкомате поставили категорию годности по статье 22 графы 1, что Б-4 (годен к военной службе с незначительными ограничениями) Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, список ваших болезней достаточно широк. Требуйте прохождения полного медицинского обследования в неврологическом отделении районной больницы. По вашему требованию они обязаны вам дать направление.

11.04.2015, 04:23

а вопрос Ваш в чем? призовут служить однозначно

11.04.2015, 00:24

Разве призывают с церебральным арахноидитом?

11.04.2015, 00:28

это определяет медицинская комиссия

11.04.2015, 00:41

Елена, дело в том что до этого признавали не годным и ставили категорию В, а последний раз почему то Б-4, вот и интересно узнать почему.

11.04.2015, 00:45

категория В - это ограниченная годность. вы не путайте негодность и годность ограниченную. Б-4 - это по сути рядом с В. а произшло это вероятнее всего в связи с уменьшением степени болезни

11.04.2015, 01:17

Всё правильно была категория В-ограничено годен, тоесть освобождение от армии, это даже сами врачи говорили, но почему они её переменили мне не понятно, дело в том что у меня повреждена оболочка головного мозга, диагноз церебральный аранхноидит, даже все обследования это подтвердили. Но почему поставили в самый последний момент категорию Б-4 и говорят всё хорошо иди служи?Помогите разобраться, спасибо за ответ.

11.04.2015, 01:32

Чую тут у всех поражение не только оболочки, но и самого головного мозга. Сергей, Вам этот вопрос надо врачам задать, а тут юристы.

11.04.2015, 01:39