Как можно забрать машину у бывшего сожителя?
Читайте внимательно:
10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
Здравствуйте!
Чтобы ответить на вопрос, нужны подробности
Во-первых, нужно отменить основания пользования Вашим авто...
Во-вторых, обратиться в суд.
Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением об угоне. Это самый быстрый способ. Удачи
Здравствуйте!
Если это Ваше имущество, необходимо выяснить на каком основании он управляет автомобилем?
Если Вы выдавали ему доверенность, то аннулируйте ее и обратитесь в правоохранительные органы.
Можете в письменной форме заявить об угоне.
Способов вернуть имущество множество как от законных так и не очень.
Проблему более расширьте, чтобы ответить корректно и не допускать домыслов, придумываний, гаданий.