Психиатр отправил мою дочь в психушку без разрешения - что мне делать?
А зачем Вы обращались к психиатру, если Вам надо было к невропатологу. Это разные врачи и разные заболевания
Забрать дочь из ПНД можете в любое время, потому что нахождение там добровольное. А за разглашение медицинской тайны направьте жалобу в прокуратуру
Здравствуйте. А есть закон статья, что я имею полное право забрать своего ребёнка с психиатрической больнице, без суда?
Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью
2) Несовершеннолетнему в возрасте до пятнадцати лет или больному наркоманией несовершеннолетнему в возрасте до шестнадцати лет психиатрическая помощь оказывается при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство одного из родителей или иного законного представителя, а лицу, признанному в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство, психиатрическая помощь оказывается при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство его законного представителя в порядке, установленном настоящим Законом.
Значит я имею полное право без суда поехать и забрать своего ребёнка с психиатрической больнице. Показав им этот закон. Я правильно поняла