Уфа, 01.04.2023, 11:42

Как продать или подарить машину в аресте без риска для себя?

Вопрос №20379031 из г. Уфа
опубликован 01.04.2023, 11:42
Моя машина в аресте, как я могу ее продать или подарить знакомому человеку, по документам купли продаж или по доверенности? И в случае какого то дтп, меня не будут разыскивать
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, нужно различать, арест наложен или запрет на регистрационные действия. В первом случае Вы рискуете уголовной ответственностью

01.04.2023, 11:45

Написано 6 запретов, в госуслугах

01.04.2023, 12:17

Вы не можете распорядиться машиной (ни продать, ни подарить) .

Пока не будет снят арест.

01.04.2023, 11:46

А ездить он на ней может?

01.04.2023, 12:17

Ездить можно, но ни одно подразделение ГИБДД не зарегистрирует никакую сделку с этим авто, пока запрет не будет снят

01.04.2023, 15:29