Как продать или подарить машину в аресте без риска для себя?
Моя машина в аресте, как я могу ее продать или подарить знакомому человеку, по документам купли продаж или по доверенности? И в случае какого то дтп, меня не будут разыскивать
Лучший ответ
Кристина, нужно различать, арест наложен или запрет на регистрационные действия. В первом случае Вы рискуете уголовной ответственностью
Написано 6 запретов, в госуслугах
Вы не можете распорядиться машиной (ни продать, ни подарить) .
Пока не будет снят арест.
А ездить он на ней может?
Ездить можно, но ни одно подразделение ГИБДД не зарегистрирует никакую сделку с этим авто, пока запрет не будет снят