Отсутствие учета выслуги лет для медсестер в школах и детских садах - что делать?
При определении выслуги лет работникам образования применяются общие положения трудового законодательства РФ, а также нормативные акты, устанавливающие особенности определения выслуги лет в данной сфере.
Согласно статье 197 Трудового кодекса РФ, выслуга лет определяется как период фактической работы работника по трудовому договору в данной организации или на данном предприятии, учреждении или органе.
Кроме того, существуют специальные нормативные акты, которые регулируют определение выслуги лет для конкретных категорий работников образования. Например, для медицинских работников действует Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2012 года № 350 "Об утверждении Правил определения выслуги лет врачей, медицинских сестер и других работников медицинских организаций".
Таким образом, рекомендуется обратиться к администрации вашей школы или кадровой службе, чтобы узнать, какие нормативные акты применяются для определения выслуги лет медсестер в вашей организации. Если вы считаете, что вам не справедливо не учитывают выслугу лет, можете обратиться к юристу для консультации и защиты своих прав.