Уфа, 01.04.2023, 13:19

Кто должен оплатить засор в общежитии, признанном многоквартирным домом?

Вопрос №20379287 из г. Уфа
опубликован 01.04.2023, 13:19
Такая ситуация у нас общежитие которое признано многоквартирным домом, случился засор в умывальной комнате.. вызвали управляющию компанию они прочистили и просят с нас 2 тыс. р. так как утверждают что это засор по нашей причине, должны ли мы оплачивать? Дом старый
Лучший ответ
Рекомендуется

они прочистили и просят с нас 2 тыс. р. так как утверждают что это засор по нашей причине, должны ли мы оплачивать? Дом старый

Олеся! Кто такие "они" и кто конкретно "просит"?

В чём выражается эта "просьба? В "голосах"?

Поосторожнее с "голосами"!

01.04.2023, 13:21

Управляющая компания просит оплатить, что прочистили засор!

01.04.2023, 13:23

"Просит"?

А как она формулирует это своё "прошение"?

01.04.2023, 13:31

Что засор по вине жильцов, вытащили они как говорят оттуда салфетку и волосы

01.04.2023, 13:37

Ок. Присылайте это "прошение". Будем разбираться.

01.04.2023, 14:12

Если вы не можете доказать, что засор был вызван не вашими действиями или небрежностью, то, вероятно, вам придется заплатить за услуги по прочистке канализации.

Однако, если засор был вызван из-за старости трубопроводов или другой неисправности, которая находится в общей собственности, ответственность за устранение этой проблемы может лежать на управляющей компании или на других собственниках квартир в здании.

Вы можете обратиться в управляющую компанию и попросить документацию о том, что засор был вызван вашей небрежностью. Если управляющая компания не может предоставить доказательства, то вы можете отказаться от оплаты. В таком случае, если управляющая компания решит судиться, вам придется доказать свою невиновность в суде.

В любом случае, вам рекомендуется обратиться за юридической консультацией для более подробного анализа вашей ситуации и получения рекомендаций по действиям.

01.04.2023, 13:20