Как разделить ответственность и ущерб после ссоры со сожителем в арендованной квартире?
Добрый вечер, вам необходимо подать в суд иск на него, так как ущерб был нанесен с его стороны
Вам следует обратиться к юристу для консультации и помощи в этом вопросе. Юрист сможет ознакомиться с деталями вашего дела и подсказать возможные варианты действий.
В целом, если ущерб был нанесен обоими сторонами, то обоим сторонам следует нести соответствующую ответственность. Однако, если в договоре аренды указано, что арендатор несет ответственность за ущерб, то суд может принять решение обязать именно вас выплатить всю сумму ущерба.
Если вы считаете, что ваше право на справедливое разделение ответственности было нарушено, вы можете обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию или обратиться к юристу для помощи в возможности обжалования.
Предъявите иск к сожителю!