LSN Messenger
Новосибирск, 19.02.2022, 14:14

Мать отменяет договор дарения на квартиру после ссоры - стоит ли бороться в суде?

Вопрос №19117752 из г. Новосибирск
опубликован 19.02.2022, 14:14
После словесной ссоры мать решила отменить договор дарения на кв. подала в суд. договор составлен в мфц. и еще один нюанс, она не признана дееспособной по суду, но из-за депресии посещала психиатра. Это аргумент в суде в ее пользу для расторжения? Тогда стоит ли вообще защищать свои права (для меня это единственное жилье, у меня 2 е несовершеннолетних детей, которым нет 3 х лет, у нее еще одна квартира есть и дом). мне на квартиру наплевать, но она меня просто морально уже изничтожила как человека, хочется принципиально ей ответить, но стоит ли это делать? Какие шансы суд выиграть? Если нет шансов, то нужно ли все равно идти на суд? могу я просто отпустить ситуацию (про издержки не пишите и так знаю)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и строить грамотную правовую позицию.

19.02.2022, 14:16

Здравствуйте. Копию и ка получали об отмене договора дарения? На практике отменить договор дарения очень трудно. Нужно написать в суд обоснованное возражение на исковые требования.

Вам не нужно занимать пассивную позицию, а защищать свои права. Закон на Вашей стороне. Пишите возражение на иск.

19.02.2022, 14:16

Как поступить решать только вам, но для суда психиатра с депрессией будет маловато. Если пойдет в суд, то надо обязательно посмотреть основания, на них написать грамотно возражения и конечно обязательно надо приходить на судебные заседания.

19.02.2022, 14:23

Потому что ни один хороший юрист вам не даст 100% выигрыша по делу, так как все бывает и любая ситуация может развернуться в любую сторону.

19.02.2022, 16:50

Не признана НЕ дееспособной. Возраст 65, работает неофициально, но у психиатра наблюдалась из-за депресии.

19.02.2022, 14:17

Как давно был договор дарения?

19.02.2022, 14:19