Калининград, 01.04.2023, 14:59

Как бороться с незаконным взысканием микрокредитов без уведомления - советы и рекомендации

Вопрос №20379545 из г. Калининград
опубликован 01.04.2023, 14:59
У меня весит задолженность в микро кредитах ситуация такая что мне перевели деньги и их списали с карты я зашёл и увидел что висит взыскание, но перед этим меня не уведомляет не приставы ни суд, и взыскание судебного небыло подскажите что и как сделать можно? Блогадарю сразу отзыв
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

01.04.2023, 15:00

Блогадарю а где можно это сделать?

01.04.2023, 15:20

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

01.04.2023, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Всё очень просто надо отменить судебный приказ

01.04.2023, 15:00

Можно отменить судебный приказ, который вы не получали. Ст. 129 ГПК РФ. Одновременно с возражением направьте ходатайство о восстановлении срока.

01.04.2023, 15:01