Возможен ли поступление в институт при окончании строительного колледжа и стоянии на учёте в Москве, учитывая возраст и регистрацию
Моему сыну 19 лет, в 2012 году заканчивает 4 курс в строительном колледже. Может ли он поступить в институт, будет ли отсрочка от армии, ему 20 лет будет в июне. Прописан он в Ставропольском крае, а временная регистрация в Москве, но она заканчивается в апреле. На учете в военкоммате стоит в Москве. Если нет отсрочки, то окуда его будут призывать?
отсрочка разрешена только при получении первого образования,не зависимо какого.где стоит на учете в военкомате,там и будут забирать,так как его личное дело должно находится по месту учета.