Врач стал объектом жалобы пациента, но может ли он привлечь пациента к ответственности за клевету?
Извините, вот такой вопрос, расскажу подробно и прошу ответить.
Пациент написал на врача жалобу (отправил жалобу по интернету). В жалобе пациент написал, что врач грубо разговаривал, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре, сильно надавил на живот. В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Камеры в кабинете нет. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету из за жалобы и может ли врач взыскать моральную компенсацию с пациента из за жалобы или нет? Никаких оскорблений в жалобе не было, пациент просто написал о том что с ним грубо разговаривал данный врач и причинил боль
Мы сто раз прочитали про вашу жалобу. И сто раз ответили. Успокойтесь уже наконец.