Может ли врач привлечь пациента к ответственности за жалобу о грубом поведении?
Пациент написал на врача жалобу (отправил жалобу по интернету). В жалобе пациент написал, что «врач грубо разговаривал, грубо отвечал на вопросы и причинял сильную боль при осмотре, сильно надавил на живот». В кабинете врача в тот момент были - пациент, родственник пациента, врач и медсестра. Камеры в кабинете нет. Может ли врач привлечь к ответственности пациента за клевету из за жалобы и может ли врач взыскать моральную компенсацию с пациента из за жалобы или нет? Никаких оскорблений в жалобе не было, пациент просто написал о том что с ним грубо разговаривал данный врач и причинил боль. Есть ли тут клевета?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ну если затронута репутация врача да может обратиться с иском
А как она может быть затронута
Здравствуйте. Да. В судебном порядке.
Это сегодняшний вопрос то от имени пациента, от от имени врача - нет тут клеветы, успокойтесь.
На миллион могут и заявить