Краснодар, 01.04.2023, 16:05

Можно ли созваниваться с административным арестованным? (приведите пожалуйста статьи на которые можно будет сослаться)

Вопрос №20379747 из г. Краснодар
опубликован 01.04.2023, 16:05
Можно ли созваниваться с административным арестованным? (приведите пожалуйста статьи на которые можно будет сослаться)
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон "О порядке отбывания административного ареста" от 26.04.2013 N 67-ФЗ (последняя редакция)

Статья 7. Права лиц, подвергнутых административному аресту

1. Лица, подвергнутые административному аресту, имеют право на:

17) оплачиваемые ими телефонные разговоры общей продолжительностью до пятнадцати минут в сутки;

01.04.2023, 16:28

Подскажите пожалуйста, кому может звонить арестованный. И еще вопрос, арестованному нужно предварительно запрашивать звонок? Или как это вообще осуществить?

01.04.2023, 17:21

Приказ МВД России от 10.02.2014 N 83 (ред. от 30.08.2017) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка в местах отбывания административного ареста" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2014 N 32775)

XV. Пользование услугами телефонной связи

98. Телефонные разговоры предоставляются лицам, подвергнутым административному аресту, с помощью личных средств связи либо стационарных телефонов-автоматов при наличии технической возможности, в порядке очередности, устанавливаемой администрацией места отбывания административного ареста по предварительной записи в журнале учета выдачи (приема) личных средств связи и зарядных устройств лицам, подвергнутым административному аресту, и предоставленных телефонных разговоров (приложение N 14 к настоящим Правилам).

99. Телефонные разговоры лиц, подвергнутых административному аресту, осуществляются в присутствии администрации или сотрудников места отбывания административного ареста либо при их отсутствии с помощью средств аудиовизуального контроля.

100. Личные средства связи и зарядные устройства выдаются лицам, подвергнутым административному аресту, только на время осуществления телефонных разговоров.

101. Личные средства связи и зарядные устройства выдаются (принимаются) лицам, подвергнутым административному аресту, с отметкой, проставленной должностным лицом администрации места отбывания административного ареста в журнале учета выдачи (приема) личных средств связи и зарядных устройств лицам, подвергнутым административному аресту, и предоставленных телефонных разговоров.

102. Телефонные разговоры предоставляются лицам, подвергнутым административному аресту, ежедневно в соответствии с распорядком дня места отбывания административного ареста в период с 10.00 час. до 12.00 час. и с 19.00 час. до 21.00 час. местного времени, за исключением времени прогулок, санитарных, гигиенических и иных подобных мероприятий, а также мероприятий, проводимых администрацией и сотрудниками места отбывания административного ареста в целях обеспечения безопасности лиц, подвергнутых административному аресту, и порядка отбывания административного ареста.

103. Стационарные телефоны-автоматы (таксофоны) устанавливаются в месте отбывания административного ареста в установленном порядке.

01.04.2023, 20:19