Возможность взыскания убытков с сервисного центра за задержку ремонта автомобиля - анализ правовых основ и возможные доказательства

ООО сдало свой автомобиль для проведения текущего ремонта, ремонт длился почти 5 месяцев, на время ремонта ООО заключило договор аренды ТС. Вопрос. Можно ли сейчас обратиться в суд для взыскания с сервисного центра убытков причиненный ООО в связи с затягиванием сроков ремонта на аренду стороннего транспорта. И можно ли предоставить с суд справку из другого сервисного центра с указанием за какой период времени они могли бы провести работы указанные в заказ наряде. На какие статьи сослаться в исковом. Заранее благодарю.

Лучший ответ

Обращайтесь в суд и предоставляйте такие доказательства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно, на основании ст. 15 ГК РФ.