Как вернуть деньги, оставленные за автомобиль в качестве задатка?
Добрый день!
Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Естественно никакой это не задаток. Эта сумма может расценена быть как аванс. А аванс подлежит возврату при отказе от покупки.
Обращайтесь с иском в суд. Если надо подготовить иск - обращайтесь в личку
Здравствуйте. В судебном порядке с приложением расписки к иску.
По сути, данная сумма является суммой предоплаты (либо авансом) которая подлежит возврату при расторжении договора купли-продажи товара.
Предъявляйте продавцу письменную претензию, после чего подавайте исковое заявление в суд.
Здравствуйте! Конечно можно, в данном случае имеет место быть неосознательное обогащение, если данные денежные средства действительно не были указаны как задаток, направляйте претензию продавцу и если он откажется вернуть деньги направляйте иск в суд