Отказ детей от наследства - возможен ли раздел имущества с отцом?
В случае отказа от наследства никакое соглашение о разделе не оформляется. В этом случае отец является единственным наследником.
Нет.
Ваш вопрос, извините, но лишен смысла и просто непонятен
Почему лишен смысл? Услуги нотариуса стоят пропорционально количеству наследников. Т.е. вступление в права наследства на квартиру для одного наследника стоят ~6 т.р., если в права наследства будет вступать 3 наследника то эта сумма возрастет примерно в 3 раза. Поэтому выгоднее вступить в права наследства одному наследнику и затем разделить наследство. Или я ошибаюсь?
Отец наследник всего имущества и только после его оформления отец вправе продать, подарить что-то из наследства.
Отец может составить завещание, продать, подарить без согласия супруги. Удачи
Здравствуйте, поскольку дети отказались от наследства, они не могут быть участниками данного соглашения. После получения свидетельств о праве на наследство отец сможет распорядиться этим имуществом (подарить, продать и прочее).