Сыктывкар, 08.06.2015, 00:04

Вопросы раздела имущества и алиментов при разрыве отношений в приватизированной квартире

Вопрос №7054193 из г. Сыктывкар
опубликован 08.06.2015, 00:04
В приватизированной квартире прописаны гражданский муж и наш сын. Я прописана в другой квартире в другом городе. Сыну 11 лет. Хотим расходиться с мужем. Муж то работает, то не работает. Часто выпивает. Когда возможен раздел имущества в пользу сына и как подать на алименты, если муж официально нигде не работает? Нам попросту негде жить, снимать жильё по моей зарплате - дорого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить иных лиц....-но он же родной сын и почему он не имеет ни каких прав. а если несовершеннолетнему сыну негде проживать, кроме этой квартиры-неужели закон этого не предусмотрел?

08.06.2015, 00:34

По закону ребенок должен быть прописан вместе с родителями, если другого жилья нет, чтобы к примеру прописать его с вами, то отец не может его просто выписать

08.06.2015, 07:24

Ни о каком разделе имущества не может быть и речи, в законе такого понятия, как гражданский брак, не существует.

В любом случае, в пользу сына вы разделить ничего не сможете, имущество делится между супругами, а не между детьми.

В суд обращайтесь с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

08.06.2015, 00:09

А когда сын может заявить на свои права и на раздел имущества-только по истечении совершеннолетия?

08.06.2015, 00:24

Да нет у сына прав на имущество. На кого квартира приватизирована, тот и собственник, который вправе обратиться в суд и выселить иных лиц, проживающих в квартире.

08.06.2015, 00:26

Выселить иных лиц....-но он же родной сын и почему он не имеет ни каких прав. а если несовершеннолетнему сыну негде проживать, кроме этой квартиры-неужели закон этого не предусмотрел?

08.06.2015, 00:34

По закону ребенок должен быть прописан вместе с родителями, если другого жилья нет, чтобы к примеру прописать его с вами, то отец не может его просто выписать

08.06.2015, 07:24