Что делать, если брат умер после подачи документов на приватизацию жилья?
Не дадут уже документов. Нужно теперь подать исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке наследования, так как брат совершил все действия свидетельствующие о том чтобы квартиру ему передали в собственность, но не успел оформить до конца виду смерти.
Приватизацию обязаны завершить и наследники умершего принимают наследство.
Обращаться к нотариусу.
В данном случае приватизировать квартиру уже не возможно в стандартном порядке т.к. умер наниматель.
Вместе с тем квартира подлежит включению в наследственную массу в судебном порядке т.к. умерший ясно выразил свою волю на приватизацию и она не завершена по обстоятельствам не зависящим от воли сторон.
Наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства а затем, в суд с иском о включении квартиры в наследственную массу.