Краснодар, 01.04.2023, 21:05

Строительство магазина в споре - сосед подал в суд на администрацию, а я остановлен на полпути к успеху

Вопрос №20380461 из г. Краснодар
опубликован 01.04.2023, 21:05
Администрация дала разрешение на строительство магазина в 1 метре от межи с соседом, а сосед был против, комиссия от администрации была разрешила строительство, теперь сосед подал в суд на администрацию я как 3 лицо должен присутствовать на суде, а я уже стены поднял до крыши, сейчас из за судов остановили мое строительство, что мне может быть? Подскажите
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение администрации признают незаконным - Вас в дальнейшем могут обязать снести постройку.

01.04.2023, 21:06
Оценка автора вопроса:

Что в таком случае делать мне? Я добросовестно построил магазин взяв разрешение

01.04.2023, 21:09

Обяжут снести - будете сносить.

01.04.2023, 21:10

Мне возместят мои убытки? Я же не самовольно его построил

01.04.2023, 21:11

Иван, ожидайте решение суда, который может оставить иск соседа без удовлетворения, а может признать решение администрации незаконным.

01.04.2023, 21:11
Оценка автора вопроса:

Какие СНИПЫ помогут мне в данном споре?

Или какие правовые документы мне помогут?

01.04.2023, 21:13

Иван, добрый день. Надо пока дождаться решения суда, поддерживать позицию администрации города в процессах.

Пока так

С уважением, Дарья Алексеевна

02.04.2023, 08:48
Оценка автора вопроса:

Какие СНИПЫ и правовые документы мне помогут если решение суда будет отрицательным для меня?

02.04.2023, 11:17