Могу ли я взыскать какой-либо ущерб и с какого момента (срока)?
25.04 ю 2008 г. был заключен договор оплаты паевого взноса за парковочное место между ЖСК и ФЛ. Ориентировочный срок сдачи объекта согласно договору 3 квартал 2010 г.
27.10.2010 г. заключен договор участия в долевом строительстве между ЗАО и ЖСК. Срок передачи Застройщиком нежилых помещений (в т.ч. парковочного места) стал 4 квартал 2011 г.
05.03.2011 г. договор перемены лиц в обязательстве по договору от 27.10.2010 г. между ЗАО, ЖСК и ФЛ.
Паевой взнос мной, ФЛ, выплачен полностью 01.12.2009 г. есть спрвка ЖСК.
Есть еще одна справка уже ЗАО от 28.08.2012 г. о полной оплате.
18.07.2012 г. подписан акт приема-передачи между ФЛ и ЗАО.
Большое спасибо за ответ.
Можете, если ущерб есть. В любой момент, в течение срока исковой давности.
Неустойка - это не ущерб, если договором предусмотрена, взыскивается, смотрите условия договора.
Меня интересует дата (срок) с которой я могу исчислить неустойку