Я хочу отказатся от мамы так как она меня обзывает, орет на меня постоянно
Воспитание и содержание ребенка признаются ненадлежащими, если не обеспечиваются права и законные интересы ребенка, в том числе если ребенок находится в социально опасном положении (ст. 67 КоБС). При невыполнении или ненадлежащем выполнении родителями, опекунами, попечителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей, или злоупотреблении своими правами, или отрицательном влиянии на поведение детей, или жестоком обращении с ними дети вправе обратиться за защитой своих прав и законных интересов в комиссии по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства, прокуратуру.
Заявите на неё что-нибудь
Ну я хочу уйти от неё куда нибудь
Обращайтесь в органы опеки своего района, они вправе выйти в суд с иском о лишении мамы родительских прав, если все сведения подтвердятся. И если вам нет 18 лет
Ну да мне только 15
Я живу в агрогородке кадино
Полина, обращайтесь в органы опеки по месту жительства. Об утверждении Положения об органах опеки и попечительства в Республике Беларусь