Можно ли оформить дарственную на квартиру в России у белорусского нотариуса?

Муж и жена (Беларусь) владеют квартирой в России. Квартира приобретена более 10 лет назад и право собственности изначально оформлено 50/50 с выдачей двух свидетельств на право собственности.. Сейчас они хотят подарить эту квартиру брату мужа, который живёт в России. Пожалуйста, подскажите, может ли муж оформить дарственную на свою долю этого имущества на территории Беларуси у белорусского нотариуса.?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да может. Документы оформленные на территории Белоруссии принимаются на территории РФ

Не может, сделки с недвижимым имуществом, находящимся на территории РФ, оформляются в мфц или у нотариуса РФ. Вам даже в российском консульстве не оформят такую сделку