Какой штраф грозит за ловлю рыбы на спиннинг в нерестовый период в Калужской области?
Здесь не только штраф может быть. Уголовная ответственность по п.в) ч.1 ст. 256 УК РФ
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (за исключением водных биологических ресурсов континентального шельфа Российской Федерации и исключительной экономической зоны Российской Федерации), если это деяние совершено:
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Ну смотрите Незаконная добыча (вылов), это получается если рыба будет изъята из водоема, а если ее просто сразу отпускать?
И опять же, если вне мест нереста