Получается, что если бы поколечал, тогда бы было наказание, а так, можно давить и синяки наставлять сколько угодно?
Я привезла своего ребёнка в школу, и припарковала автомобиль на свободное место, возле ворот, которые были закрыты на цепь и замок, никаких запрещающих знаков там нет. Вернувшись, я увидела, что параллельно моей машине, стоит ещё одна. Я подошла к водительской двери своего автомобиля, но не могла в него сесть, так как стоявший рядом автомобиль стоял слишком близко. Водитель стал кричать, нецензурно выражаться, и обвинять меня, что каждый день тут ставят машины, и мешают ему проехать на территорию. Я ответила, что никаких запрещающих знаков нет, и я поставила своё авто туда, где было свободное место. Я попросила водителя отъехать, чтобы я смогла сесть в свой автомобиль. Водитель продолжал кричать и ругаться, при этом, выкрутил свой руль и начал сдавать задним ходом, уменьшая растояния между машинами, тем самым зажав меня между двумя авто, но на этом не останавливался. Я стала плакать и кричать, что вызову милицию, но сделать этого не могла, т.к. была зажата между машинами и не могла даже засунуть руку в карман за телефоном. Водителя это не остановило! Он рывком нажал на педаль газа, и ударил меня зеркалом. Уехал, но позже вернулся, поставив свой автомобиль в другое место. Протокол был составлен исключительно со слов водителя! Якобы он не убедился в безопасности, при движении задним ходом. Но так-как, в заключении СМЭ-вред здоровью не установлен, то и административного наказания нет! Получается, что если бы поколечал, тогда бы было наказание, а так, можно давить и синяки наставлять сколько угодно? Подскажите, как быть? Елена.
Лучший ответ
По Вашему описанию водитель после наезда на пешехода скрылся с места ДТП, а это лишение прав. Обратитесь в ГИБДД с соответствующим заявлением. Если вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуйте его в вышестоящий орган, прокуратуру, суд.
Срок обжалывания 10 дней?