Страховая компания требует выплаты денежных средств - как защитить себя при досудебной претензии?
Срок исковой давности общий - 3 года. Он еще не истек.
Благодарю за ответ! Там был ещё один вопрос: можно ли просить разбить сумму взыскания разбить на несколько платежей.
Суд не будет этого делать. Вы определяйте уже фактическуие суммы, а после вступления в законную силу решения суда можете подать заявление на предоставлении рассрочки выплат с графиком платежей, ст. 203 ГПК РФ.
Изучите ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и возможно вообще не будете ничего платить.
Проработайте внесудебное банкротство через МФЦ, и возможно когда-то вы им воспользуетесь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Срок исковой давности не прошёл